DIARIO PARTENOPEO è una Testata Giornalistica registrata presso il Tribunale di Napoli con Autorizzazione n. 71 del 27 novembre 2013.

Indirizzo: Via Giulio Cesare, 7 – Napoli

La mission di Diario Partenopeo è informare a 360 gradi sulla città di Napoli tramite il lavoro di un team di giovani giornalisti che, attraverso un lavoro continuo, rendono sito costantemente aggiornato.

DIRETTORE RESPONSABILE

Aurora Barra
aurora.barra@diariopartenopeo.it

CAPOREDATTORE

Gaetano Capaldo
gaetano.capaldo@diariopartenopeo.it

REDAZIONE

DESK CRONACA E ATTUALITA'

Giulia Albano
giulia.albano@diariopartenopeo.it

Silvia Lerza
silvia.lerza@diariopartenopeo.it

Fausto Mauro
fausto.mauro@diariopartenopeo.it

Ugo Schiano
ugo.schiano@diariopartenopeo.it

Giovanni Junior Vannelli
giovanni.vannelli@diariopartenopeo.it

DESK CULTURA E SPETTACOLI

Claudia Annunziata
claudia.annunziata@diariopartenopeo.it

Flavia Balsamo
flavia.balsamo@diariopartenopeo.it

Roberta Bonetti
roberta.bonetti@diariopartenopeo.it

Andrea Del Gaudio
andrea.delgaudio@diariopartenopeo.it

DESK SPORT

Roberto Calierno
roberto.calierno@diariopartenopeo.it

Andrea Capaldo
andrea.capaldo@diariopartenopeo.it

Anna Maria Maddaloni
anna.maria.maddaloni@diariopartenopeo.it